Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следственная служба министерства финансов изъяла более 11 кг контрабандных золотых изделий


19.07.2018   14:05

Сотрудники следственной службы министерства финансов Грузии, в координации с представителями таможенного департамента Службы доходов, в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, выявили четыре факта нарушения правил в связи с перевозкой товаров на таможенной границе Грузии.

По информации следствия, в трех случаях уличенные в преступлении лица пытались ввезти в обход таможенного пропускного пункта «Сарпи» незадекларированные золотые изделия. А еще в одном случае обвиняемый, в устроенном в автомобиле специальном тайнике пытался ввезти золотые изделия в особо крупном количестве в обход таможенного пропускного пункта «Вале».

В результате следственных действий изъято в целом 11,2 кг золотых изделий, общая таможенная стоимость которых превышает 670 000 лари.

Следствие ведется по 1-й и 2-й частям статьи 214 УК Грузии, что предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от 5 до 7 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна