Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В центре Тбилиси обокрали офис Национально-демократической партии


18.08.2018   21:07

В центре Тбилиси обокрали офис оппозиционной Национально-демократической партии Грузии. Об этом сообщает телекомпания «Рустави 2».

По предварительной информации, в расположенный на проспекте Шота Руставели офис злоумышленники проникли на рассвете. Когда утром члены партии пришли на работу, обнаружили, что входные двери взломаны.

По словам лидера Национально-демократической партии Бачуки Кардава, из офиса украли пять компьютеров, в которых хранилась важная информация, касательно предстоящих президентских выборов. Как известно, национал-демократы и еще девять партий входят в движение «Сила в единстве». На пост президента Грузии движение представило члена политсовета партии «Единое национальное движение» Григола Вашадзе.

Кардава уверен, что злоумышленники не преследовали цель получения финансовой выгоды. Он отмечает, что в офисе хранилось много дорогостоящей техники, однако украли оттуда только компьютеры. Произошедшее лидер национал-демократов называет «политической акцией».

«Из нашего офиса украдены компьютеры главы информационно-аналитического департамента медиамониторинга, компьютеры сотрудников этого же департамента, а также бухгалтера и комитета Мтацминда. На процессорах этих компьютеров было много важной информации о финансах, а также об избирателях», — сказал Кардава.

Он также отметил, что именно в этом офисе проходила интенсивная работа нового оппозиционного объединения «Сила в единстве».

Политик добавил, что в здании установлено много камер видеонаблюдения. Исходя из этого, он считает, что полиция легко сможет установить личности злоумышленников.

В МВД в связи с произошедшим начали следствие по статье «кража». О задержанных до сих пор не сообщалось.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна