Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сильный град нанес ущерб Телави и нескольким селам Ахметского муниципалитета


18.08.2018   23:00

Град и сильный ветер нанесли ущерб кахетинскому городу Телави и нескольким селам Ахметского муниципалитета. Об этом сообщает местное издание RegInfo. Град повредил урожай фруктовых садов, виноградники, а также овощные культуры. Ветер снес несколько деревьев.

Наиболее сложная ситуация в селе Кистаури Ахметского муниципалитета. По словам очевидцев, град там продолжался в течение 30 минут. «Такого града в Кистаури я не припомню. Кроме кукурузы, абсолютно все уничтожено. Разбиты окна и повалены деревья», - сказал Звиад Мосиашвили, представитель мэрии муниципалитета в селе Кистаури.

С аналогичными проблемами столкнулись и жители села Матани. Они отмечают, что за последний месяц град прошел уже в третий раз. «Уничтожено абсолютно все, что только можно было уничтожить. Всего за этот год град уничтожил примерно 200 гектаров сельскохозяйственных участков. Главная проблема в том, что виноградники людей не застрахованы, и они не могут получить компенсации», - сказал представитель мэрии муниципалитета в селе Матани Давид Мамукелашвили.

Что касается Телави, то там после града оказались затоплены дворы и дороги. По словам мэра Телавского муниципалитета Шоты Нареклишвили, сообщения о нанесенном стихией уроне до сих пор продолжают поступать из близлежащих сел. Кроме того, многие жители Телави остались без света - при урагане были повреждены линии электропередач.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна