Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Импортеры праворульных автомобилей проводят акцию на армяно-грузинской границе


18.10.2018   17:58

Сегодня на армяно-грузинской границе несколько десятков армянских импортеров японских автомобилей с правым рулем оказались перед фактом: они не могут ввезти в Армению более 1500 новых автомобилей.

Согласно закону, принятому Национальным собранием еще 1 марта этого года, был введен запрет на импорт в Армению автомобилей с правым рулем, между тем, участники сегодняшней акции протеста на контрольно-пропускном пункте «Баграташен» утверждают, что в начале года все обсуждения шли вокруг временного запрета - до 1 октября.

«В дальнейшем, после принятия закона Национальным собранием, нигде об этом не публикуется, общественность не знает об этом. Думая, что после 1 октября они могут импортировать праворульные автомобили, люди а два месяца до этого начали покупать автомобили», - сказал один из протестующих, отметив, что сейчас около 130 автомобилей стоят на границе и около 2000 - находятся в Грузии, и люди не могут зарегистрировать автомобили, чтобы доставить их в Армению.

Один из участников акции протеста в беседе с Радио Азатутюн сказал: «Тайно, за несколько дней, несколько часов приняли закон, граждане не были проинформированы, и на стене таможни было вывешено сообщение о том, что запрет действует до 1 октября, а затем можно вводить».

На вопрос, почему они привозят в Армению именно праворульные автомобили, один из участников акции протеста ответил: «Этот вариант является более доступным для всех с точки зрения как общего состояния автомобиля, так и года его выпуска».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна