Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

"Сити Институт Грузия" представит окончательный вариант генерального плана Тбилиси через полтора месяца


12.01.2018   22:31

«Сити Институт Грузия» представит столичной мэрии окончательный документ генерального плана развития Тбилиси через полтора месяца»,- заявил Первому каналу директор компании.

По словам Мамуки Салуквадзе, с помощью иностранных партнеров документ приведут к тем стандартам, которые требует заказчик.

«Для подготовки генерального плана нам бы понадобилось гораздо меньше времени, но нужно учесть, что к данному проекту подключатся иностранные эксперты и мы учтем их идеи, например в транспортной сфере и городском планировании. Именно из – за иностранных экспертов нам пришлось отложить презентацию на полтора месяца.

Над генеральным планом мы работаем в формате рабочей группы. В тоже время мы договорились и получили от мэрии подтверждение, что к процессу подключатся и службы мэрии, чтобы привести документ к тем стандартам, которые требует служба архитектуры города.

Мы не против того, что заказчик хочет иметь в документе больше проверенной информации и с этой точки зрения план готов.

Мы уже отправили мэрии свою позицию и сейчас дело за оформлением договора», – заявил Мамука Салуквадзе.

Мэр Тбилиси сегодня провел брифинг на котором призвал «Сити Институт» назвать до конца дня сроки, когда они смогут представить полноценный генплан.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна