Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Freedom House: Грузия по-прежнему входит в список частично свободных стран


16.01.2018   12:37

Международная организация Freedom House опубликовала отчет 2018 года о свободе в мире. Согласно данному документу, Грузия, как и в прошлые годы, вновь попала в категорию частично свободных стран.
Из суммарных 100 баллов Грузия получила 64 (0 баллов означает наименьшую свободу, 100 баллов – наибольшую).

Что касается свободы человека, политических прав и гражданских свобод, Грузия получила три балла из семи (1 балл – наиболее свободная, 7 баллов - наименее).

В отчете говорится, что правящая «Грузинская Мечта» недавно приняла конституционные поправки, которые «наряду с финансовой поддержкой ее покровителя-миллиардера, сделают менее вероятным для оппозиции оказание эффективного сопротивления на предстоящих выборах и ожидается, что в последующие годы будет иметь место упрочение контроля со стороны правящей партии».

В отчете также говорится о деле азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна