Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент Молдавии рассмотрит инициативу о выходе республики из СНГ


17.01.2018   19:01

Депутаты парламента Молдавии от фракции Либеральной партии зарегистрировали в законодательном органе проект постановления о денонсировании Соглашения о создании СНГ.

Как сообщает Sputnik Молдова, данную инициативу поддержали только пятеро депутатов от фракции из девяти (всего в парламенте республики 101 депутат).

В пояснительной записке к документу отмечается, что «взаимовыгодные экономические отношения с государствами-членами СНГ будут продвигаться и в дальнейшем путемподписания новых двусторонних договоров».

В Демократической партии, которой принадлежит 41 место в парламенте, отметили, что «демократы никогда не говорили о выходе из СНГ», а либералы «никогда не скрывали своих планов».

«И, возможно, это является уже некой предвыборной кампанией», — прокомментировал инициативу пресс-секретарь демократов Виталий Гамурарь.

По его словам, демократы «никогда не видели проблем в том, что в процессе европейской интеграции сохранить свои отношения в рамках стран бывшего Советского союза».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна