Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашишвили: Очевидно "Грузинская мечта" готовится к внутриполитическому праймеризу


17.01.2018   20:36

Очевидно "Грузинская мечта" готовится к внутриполитическому праймеризу. Оба (Георгий Квирикашвили и Давид Сергеенко) достойные кандидаты, и мы с удовольствием будем наблюдать за этим процессом - так отозвался начальник администрации президента Георгий Абашишвили на информацию о том, что в правящей партии на пост президента рассматривают кандидатуры премьер-министра Георгия Квирикашвили, а также министра здравоохранения Давида Сергеенко.

Касательно того, примет ли участие действующий президент в будущих президентских выборах, по словам Абашишвили, это должен решить собственно Георгий Маргвелашвили.

По информации "Интерпрессньюс", в правящей партии рассматривают предположительных кандидатов в президенты из состава кабинета министров. По-прежнему идет разговор о возможном выдвижении на пост главы государства премьер-министра Георгия Квирикашвили, а также министра здравоохранения Давида Сергеенко.

В октябре 2018 года избиратели Грузии одноразово выберут президента сроком на 6 лет. С учетом новой конституции, это будут последние президентские выборы, где решение о выборе главы государства принимают избиратели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна