Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цулукиани рассказала о достижениях Грузии на саммите Карибских стран


18.01.2018   11:03

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани ознакомила участников саммита «Правление XXI века» из стран Карибского бассейна с концепцией работы Домов юстиции и Общественных центров. Об этом сообщает министерство юстиции Грузии.

Рабочий визит Цулукиани в Антигуа и Барбуда начался 16 января и завершится 19 января.

Дома юстиции — это государственные учреждения, где граждане могут в кратчайшие сроки по принципу «одного окна» получить любые документы, которые оформляют государственные структуры: начиная от паспортов и различных свидетельств до регистрации предприятий и оформления сделок. Дома юстиции возводятся в городах, а в селах и районных центрах их функции выполняют Общественные центры.

«Если вы живете в одном из 51 сел Грузии, где функционирует Общественный центр, вы можете не выходя из села получить все сервисы, которые выдаются в Домах юстиции в больших городах – это свидетельства о рождении, браке, удостоверения личности, паспорт, регистрация собственности и прочее. Кроме того, можно пользоваться библиотекой; свободным интернетом; общественным залом, где создана среда, необходимая для собраний и рассмотрения актуальных вопросов, а также тренингов; услугой мобильных операторов и банков», — цитирует Цулукиани пресс-служба Минюста.

«У Грузии лучшие показатели в мировых рейтингах, в том числе открытого правления, верховенства правосудия, простоты ведения бизнеса и прочее. Из одной из самых коррумпированных стран мира Грузия стала страной с низким показателем коррупции. Сегодня Грузия является председателем «Партнерства Открытого правления (OGP)», что является международным признанием вышеуказанных достижений», — отметила Цулукиани.

В сентябре 2017 года премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили официально перенял от президента Франции Эммануэля Макрона председательство в OGP.

Грузия стала сопредседателем организации в мае 2016 года, что предполагало последующее председательство. В декабре прошлого года стало известно, что саммит инициативы

«Партнерство Открытое правительство», в котором объединены 75 стран мира, пройдет в Грузии летом 2018 года. Цулукиани пригласила представителей стран Карибского бассейна на саммит в Тбилиси.

«Этим летом мы будем принимать глобальный саммит OGP в Тбилиси, куда я, как председатель исполнительного комитета партнерства, имею честь от имени своего правительства пригласить страны Карибского моря», — сказала глава Минюста Грузии.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна