Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Часть НПО желает подключиться к разработке Национального плана действий


18.01.2018   17:10

Несколько неправительственных организаций обращаются к вице-премьеру, министру иностранных дел Грузии Михаилу Джанелидзе об участии гражданского общества в процессе разработки Национального плана действий 2018 года по осуществлению повестки дня соглашения об ассоциации.

Как говорится в письме НПО, в 2017 году парламент Грузии утвердил пакет законодательных изменений о структурной реорганизации правительства, в результате чего аппарат государственного министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции объединился с министерством иностранных дел.

НПО просят Михаила Джанелидзе позволить им подключится к разработке Национального плана действий по следующим направлениям: правосудие, деятельность правоохранительных органов, борьба с коррупцией и реформа государственных служб, права человека и основные свободы, пытки и неподобающее отношение, равенство, права детей, права профсоюзов, основные трудовые стандарты и охрана окружающей среды.

Обращение подписывают: фонд «Открытое общество – Грузия», «Международная прозрачность – Грузия», «Центр изучения и мониторинга прав человека», «Ассоциация молодых юристов Грузии», «Партнерство за права человека», «Союз «Сапари», «Зеленая альтернатива».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна