Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Пентагона назвал Россию и Китай «ревизионистскими державами»


19.01.2018   21:47

Министр обороны США Джеймс Мэттис назвал Россию и Китай "ревизионистскими державами" и сказал, что основное внимание в военной стратегии США отходит от терроризма и возвращается к тому, что он назвал "соревнованием великих держав".

Мэттис заявил об этом 19 января, когда обнародовал стратегию национальной обороны Пентагона, важный политический документ, который будет служить в качестве карты для военного планирования США на ближайшие годы.

"Мы продолжим кампанию против террористов, но растущая конкуренция держав, а не терроризм в настоящее время является основным направлением национальной безопасности США", – сказал он. Мэттис назвал Китай и Россию "ревизионистскими державами", заявив, что обе стремятся создать "мир, соответствующий их авторитарным моделям".

В своем выступлении Мэттис сказал, что Министерство обороны США отходит от акцента на терроризме, который был в центре внимания планирования военной политики США в течение примерно 17 лет после терактов 11 сентября 2001 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна