Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили считает, что сценарий судебного заседания написали в администрации президента


22.01.2018   19:24

Третий президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что если суд примет "преступное решение", которое позволит его депортировать из Украины, то политсила будет менять "организованную преступную группировку, захватившую власть" в стране. Об этом лидер "Движения новых сил" сказал 22 января в Апелляционном суде в Киеве, заседание которого транслировал NEWSONE.

"Если сегодня будет преступное решение… Это не давление на суд… Я человек, который уважает суд, но я абсолютно не уважаю украинскую судебную систему", – заявил Саакашвили.

Также он подчеркнул, что ни он, ни его сторонники не намерены сдаваться, а будут продолжать борьбу.

"Мы будем продолжать нашу борьбу через суды, мы будем менять эту систему. Мы будем менять организованную преступную группировку, которая захватила власть в Украине", – добавил политик.

Саакашвили заварил, что в его поддержку готовы выйти сотни тысяч сторонников.

"Сегодня нас тут сотни, завтра будет десятки тысяч, послезавтра будет миллион. Я гарантирую это, и в Украине мы установим порядок. В Украине этот бардак закончится. В Украине эта коррупция закончится", – отметил он.

Вместе с тем Саакашвили выразил убеждения, что сценарий судебного заседания был написан в Администрации президента Петра Порошенко.

"Но как бы он от меня ни избавлялся, от этого народ Украины не станет слабее", – добавил политик.

В завершение ко всему он добавил, что в суде присутствует организованная преступная группировка "и выход из всего этого – дальнейшая мобилизация всего народа, чтобы пойти в наступление".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна