Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МВД: Реформы не принесут результата, если борьба с криминалом не будет подкреплена защитой прав человека


23.01.2018   19:21

Министр МВД Георгий Гахария сегодня заявил о создании в ведомстве нового подразделения – департамента по защите прав человека.

На презентации нового подразделения, которая прошла в гостинице «Редиссон Блу Иверия», министр рассказал о плане структурных реформ, намеченных в МВД.

По словам Гахария, реформы не принесут результата, если борьба с криминалом не будет подкреплена защитой прав человека. Как сообщил министр, уже начат процесс набора сотрудников в новый департамент, в котором могут принять участие все желающие.

«Принято решение, что реформирование структуры должно начаться с создания именно этого департамента, перед которым поставлены конкретные цели и задачи. Как вам известно, на сегодняшний день для нашей страны вызовами остаются насилие в отношении женщин, семейное насилие, преступления, совершенные несовершеннолетними или в их отношении и преступления, совершенные на почве дискриминации любого рода.

В этом имеются определенные культурологические проблемы, когда пострадавшие затрудняются сотрудничать со следственными и правоохранительными органами, и в этом разрезе особенно важное значение приобретают компетенция правоохранителей и качество расследования», — отметил Гахария.

По заявлению министра, структурное реформирование в первую очередь затронет криминальную полицию, а также пограничную полицию и продолжится реформой патрульной полиции.

«Для нас наиболее важной является содержательная часть реформ, которая касается повышения качества инструментов расследования, внедрения технологий и инноваций, в том числе и компонент расследования, и полиция, основанная на анализе», — заявил Гахария, подчеркнув, что данные реформы не заставят себя ждать.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна