Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Территориальную целостность Украины и Грузии нельзя ставить под сомнение - премьер Грузии


23.01.2018   21:28

Грузия поддерживает территориальную целостность Украины и считает это ключевым принципом, который нельзя ставить под сомнение.

Об этом Всемирном экономическом форуме в Давосе сказал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

"Украина к сожалению столкнулась с угрозой со стороны России. И это плохо. Мы поддерживаем украинскую территориальную целостность. Опять же, это принцип, который нельзя ставить под сомнение. Иначе мы погрузимся в хаос не только в регионе, но и глобально", - сказал он.

"В Грузии мы ежедневно сталкиваемся с проблемой, как справиться с российскими угрозами. В Украине происходит то же самое. Формула та же самая. Мы настаиваем, что наша евроинтеграция не направлена ни против кого. Россия сама должна быть заинтересована в том, чтобы иметь надежных соседей на юге", - добавил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна