Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси планирует обновление городского автопарка


24.01.2018   14:22

Член большинства тбилисского городского собрания Вахтанг Шакаришвили откликнулся на запланированную реформу в транспортной политике столицы.

По словам депутата, в представленных сегодня Кахой Каладзе изменениях важное место занимает развитие общественного транспорта и его доступность.

«За этим последуют другие шаги, например учет такси и процесс выдачи разрешений, регулирование движения дистрибьюторский машин, ввод определенных часов для уборочных машин. Мы планируем увеличение общественного транспорта, добавление составов метро, а также обновление автопарка», — отметил Вахтанг Шакаришвили.

По его словам, сегодня Тбилиси обслуживает около 450 автобусов, а для увеличения доступности общественного транспорта необходимо до 800 автобусов.

По словам Вахтанга Шакаришвили, правящая команда планирует и увеличение автобусов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна