Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Долидзе: Осколки Адеишвили пытаются сохранить свое влияние в суде


06.02.2018   13:59

Осколки Адеишвили сегодня пытаются сохранить свое влияние в суде, эта взрашенная Адеишвили система, — об этом член Высшего совета юстиции Анна Долидзе заявила до начала собеседования с судьями, претендующими на пожизненное назначение.

«Назначения на должность судьи является тем этапом, когда судья должен осознать, что никому ничего не должен и, соответственно, у него будет возможность начать свою деятельность с чистого листа. Под осколками Адеишвили подразумеваю тех людей, которых создал Адеишвили и дал им профессиональную биографию, его мальчиков на побегушках. Эти люди по-прежнему остаются в системе и вне ее. Они пытаются сохранить свое влияние. Уверяю, что их минуты сочтены», — заявляет Анна Долидзе.

Сегодня в Высшем совете юстиции состоится собесдование с 17 претендентами на пожизненное назначение на должность судьи. Среди них – Шорена Гунцадзе, присудившая актера Георгию Гиорганашвили к 8 годам заключения за наркопреступление, Манучар Капанадзе – один из судей, рассматривавший в апелляционном суде т.н. «дело о кабелях», он также был одним из судей первой интанции, рассматривавший дело бывшего главы Контрольной палаты Сулхана Молашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна