Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генпрокуратура Грузии оперирует по делу Чабука материалами Турции


06.02.2018   19:27

По заявлению главного прокурора Грузии Ираклия Шотадзе, Мустафа Эмре Чабук не является обвиняемым со стороны грузинской прокуратуры, соответственно, в нашем суде не проходит процесс по вопросу его виновности.

Как пояснил Шотадзе, Главная прокуратура Грузии представит в суд материалы уголовного дела, полученные из прокуратуры Турции, на основании чего должен решиться вопрос об экстрадиции.

На вопрос о том, есть ли у Главной прокуратуры доказательства того, что Мустафа Эмре Чабук связан с террористической организацией, Шотадзе ответил: «В этом случае это не является уголовным делом по обвинению с нашей стороны. Упомянутое лицо не является обвиняемым грузинской прокуратурой. Здесь речь идет об экстрадиции. На основании материалов уголовного дела полученных из Турции этот процесс проходит в рамках, предполагаемых законом о международном сотрудничестве в области уголовного права», - заявил Шотадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна