Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Все проекты по строительству будут согласованы с городской службой окружающей среды и транспорта


06.02.2018   20:38

Службы транспорта и экологии и озеленения мэрии Тбилиси ознакомили представителей неправительственного сектора с проектами изменений в нормативных актах.

Обе службы подключатся к процессу планирования строительств в столице и выдачи разрешений на начальном этапе. Информацию распространяет мэрия Тбилиси.

Согласно проекту, девелоперы будут обязаны предоставить в мэрию обоснования о пропускной способности транспорта, доступности общественного транспорта и передвижения пешеходов.

С точки зрения защиты окружающей среды, для строительных компаний создается обязательство озеленения коэффициента K3. Они должны представить мэрии проекты по озеленению и эскизы, которые будут размещены рядом со строительной доской.

Изменениями в нормативных актах, мэрия Тбилиси присвоит приоритет сохранению существующих саженцев, их уходу и дальнейшему развитию, а в случае необходимости – их пересадке.

Исходя из структурных изменений, которые проходят в мэрии, городская служба экологии и озеленения с 22 февраля будет преобразована в городскую службу по охране окружающей среды.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна