Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кахидзе: У власти должна быть соответствующая реакция на российскую аннексию


06.02.2018   20:51

Власть Грузии должна отреагировать соответствующим образом на грубое нарушение Россией международного права на оккупированных территориях.

"Российская Федерация продолжает аннексию наших территорий грубым нарушением международного права. Разумеется, у власти должна быть соответствующая реакция на это. У нас есть для этого форматы. Необходимо максимально мобилизовать мировых лидеров, а не так, чтобы Грузия исчезла с повестки дня, как это было в объявленной предвыборной программе "Грузинской мечты". Мы требуем от власти адекватной реакции. Надо освободиться от иллюзий, что разговор уступками с Россией даст какой-либо результат. Мы должны принципиально защищать свои позиции с помощью наших международных партнеров"- заявил Отар Кахидзе.

Президент России Владимир Путин подписал два документа. Первый документ предусматривает включение отдельных осетинских бандформирований на оккупированной территории Цхинвальского региона Грузии в состав вооруженных сил РФ, что подразумевает интеграцию т.н. армии оккупированной т.н. Южной Осетии в вооруженные силы России. Второй документ подразумевает сотрудничество в сфере обеспечения медикаментами и медицинскими продуктами людей, проживающих в оккупированной Абхазии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна