Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пересечение грузино-турецкой границы вновь осуществляется по старым регуляциям


07.02.2018   13:44

Председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе обсудил с новым генеральным консулом Турции в Грузии Макбуле Кочак положение на таможне Сарпи и детали турецко-грузинских отношений.

Стороны еще раз подчеркнули, что передвижение между двумя странами вновь осуществляется по старым правилам и это итог координированной и согласованной работы представителей двух стран.

«Для обеих сторон важно существование оптимальной и налаженной пограничной политики. Я верю, что в ближайшем периоде, в результате запланированных консультаций будет достигнуто выгодный для обеих стран результат. Хорошо, что на этом этапе наши граждане вновь пересекают границу по старым правилам и у них нет проблем с этой точки зрения», — заявил Зураб Патарадзе.

На встрече речь шла и работам по реконструкции на контрольно-пропускном пункте Сапри, по завершении которых пересечение границы будет опрощено, как для пешеходов, так и автомобилей.

Макбуле Кочак назначена консулом Турции в Батуми с января 2018 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна