Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Европе указали на возрастающую вероятность войны с Россией


08.02.2018   11:27

В докладе под названием «До края и обратно?», опубликованном перед Мюнхенской конференции по безопасности, указывается на возрастание опасности войны между Россией и Европой. Об этом со ссылкой на документ информирует Express.co.uk.

В тексте доклада отмечается, что главной причиной риска непреднамеренного конфликта является несоблюдение соглашений о контроле за вооружениями, развертыванием дополнительных сил и ростом напряженности вокруг военных учений.

Помимо этого отношения между Россией и Западом усложняются конфликтом в Украине, особенно в свете решения США о поставках Киеву летального оружия. В докладе говорится, что некоторые страны-члены Евросоюза скептически относятся к процессу евроинтеграции из-за «прямой конфронтации» Польши и Венгрии с Брюсселем. «Восточное партнерство» потеряло свою актуальность, и вряд ли в НАТО в ближайшее время вступят новые государства, указано в докладе.

Хорошей новостью в докладе назван экономический рост и улучшение общественного мнения, оно дает «больше, чем проблеск надежды». Кроме того, НАТО сейчас перестраивает структуру военного командования, и есть смысл ожидать прогресса «на восточном фланге».

Ежегодная Мюнхенская конференция по безопасности состоится 16-18 февраля. Она соберет около 500 высокопоставленных представителей Европы, Африки, США, России и Персидского залива.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна