Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конгрессмены США считают сотрудничество с Грузией плодотворным


08.02.2018   18:37

В Конгрессе США высоко оценивают уровень сотрудничества Вашингтона и Тбилиси, заявляют в пресс-службе грузинского парламента.

Как сообщили в пресс-службе, на состоявшемся в Вашингтоне в рамках визита председателя парламента республики Ираклия Кобахидзе в США приеме сопредседатель комиссии демократического партнерства Палаты представителей США Дэвид Прайс заявил, что "США еще ни с кем не имели такого плодотворного сотрудничества, как с Грузией".

По словам конгрессмена, Грузия находится в сложных условиях, у нее сложное соседство, но США продолжат оказывать ей поддержку в ее стремлении стать частью Европы.

В свою очередь Тед По, возглавляющий в Конгрессе группу друзей Грузии, заявил, что "Грузия была и остается самой сильной демократией в регионе".

При этом он заявил о необходимости продолжать поддерживать Грузию и другие постсоветские страны.

По его словам, "США должны твердо стоять рядом с Грузией, Украиной, Молдовой, чтобы эти страны сохранили свою свободу и независимость"



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна