Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президенту Грузии вручили «Награду Перикла»


08.02.2018   22:12

Председатель парламента Греции Никос Вуцис передал президенту Грузии Георгию Маргвелашвили «Награду Перикла», названную в честь афинского государственного деятеля, знаменитого оратора и полководца.

Маргвелашвили находится в Греции с двухдневным государственным визитом.
Сегодня глава грузинского государства уже встретился со своим греческим коллегой Прокописом Павлопулосом, которого пригласил в Тбилиси на торжества в честь 100-летия независимости Грузии 26 мая.

Маргвелашвили подчеркнул, что Грузия продолжает то стратегическое партнерство с Грецией, которое сформировалось еще 15 веков назад.

«Грузия сделала европейский выбор не вчера, Грузия сделала европейский выбор тогда, когда мы и Греция — Византийская империя, вместе увидели будущее наших стран и развитие региона. Я хочу поблагодарить вас за решительную поддержку, которую мы сейчас видим с греческой стороны. На моем языке слово «греческий» и «мудрый» означает одно и то же – «бердзени» (грек) и «брдзени» (мудрый). И сегодня я действительно вижу в коллегах мудрую политику», — сказал Марвелашвили на встрече с депутатами парламента Греции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна