Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия решила довести до конца строительство амфитеатра на площади Рике


09.02.2018   12:08

Профиль амфитеатра на площади Европы не изменится Профиль амфитеатра на площади Европы – т.н. «кувшинов» на Рике не изменится. Об этом сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, в здании на Рике может разместиться центр современного искусства или театр.

«Мы явно не хотим, чтобы оно оставалось в том состоянии, в каком находится сейчас. Здание на балансе Министерства экономики и устойчивого развития. Ему должна быть найдена функция. Как, в каком направлении, сообщим в ближайшем будущем. Может быть, театр, может – центр современного искусства», - сообщил Каладзе.

Строительство было начато при прежних властях и должно было завершиться в 2013 году, однако до сих пор остается в состоянии «черного каркаса». Несмотря на это, строящееся в парке на Рике здание музыкального театра и выставочного центра в 2016 году попало в число десяти лучших культурных центров Европы. Строительство сооружения обошлось в 75 млн лари.

Напомним, что придя к власти "Грузинская мечта" заявляла о планах снести это сооружение, как и расположенный рядом Мост Мира, который стал одним из наиболее известных достопримечательностей города. Предлагалось даже построить на месте "кувшинов" новую большую церковь.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна