Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанелидзе: Необходимо обратить внимание на статистику, которая касается растущего количества соискателей убежища


10.02.2018   13:09

«Сегодня нет той данности, когда может быть задействован механизм приостановления визалиберализации, но важно принять во внимание статистику по направлению соискателей убежища», — заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

По его словам, правительство Грузии следит за процессом визалиберализации и активно сотрудничает со странами – партнерами по данному вопросу.

«Очень важно, что мы принимаем во внимание все беспокойства, которые имеются у стран – членов ЕС. В связи с этим состоялась специальная встреча премьер – министра с членами правительства, где мы обсудили планы, которые напрямую связаны с максимальной информированностью нашего населения о том, с какими угрозами связаны с нелегальными визитами наших граждан в страны Евросоюза, а также незаконные требования о предоставлении убежища, так как этим им наносится финансовый ущерб и другие риски.

Мы активно будем сотрудничать со странами – партнерами с помощью МВД, чтобы наша вовлеченность в сфере борьбы с организованной преступностью была более активна и конечно мы будем работать над регуляциями по созданию соответствующих механизмов, чтобы не случилось незаконное использование режима визалиберализации», — заявил Джанелидзе.

На вопрос, кто кроме Германии высказал Грузии свои претензии по вопросу о предоставлении убежищ, министр ответил:

«Мы обмениваемся статистикой со всеми странами, было несколько государств, где выросло количество соискателей убежища, но мы работаем в двустороннем режиме со всеми странами и делаем все для того, чтобы не создать угрозу приостановления механизма либерализации визового режима Грузии», — заявил министр иностранных дел.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна