Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Кипр углубляют сотрудничество в сфере образования


12.02.2018   15:20

Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели принял министра образования и культуры Республики Кипр Косту Кадиса.

Министры обменялись информацией о событиях в сфере образования и науки двух стран, и оформили меморандум о будущем сотрудничестве.

Согласно меморандуму, с целью доступности академических учебных программ стороны будут содействовать двухстороннему признанию академической квалификации в учреждениях высшего образования двух стран. А также обеспечат участие ученых, экспертов образования, и студентов в научных конференциях, конгрессах и симпозиумах, которые будут проводиться как на Кипре, так и в Грузии.

Углубится также сотрудничество двух сторон в сфере науки. Стороны поддерживают сотрудничество и установление прямых контактов между высшими учебными заведениями Кипра и образовательными, научными, и исследовательскими институтами Грузии. Кроме того, будут содействовать внедрению и расширению программ по учебному обмену академического персонала, исследователей, бакалавров, магистратуры, и докторов.

На встрече министр образования и культуры Республики Кипр ознакомил грузинского коллегу с образовательно-природоохранительным проектом, который успешно осуществляется в общеобразовательных учреждениях Кипра. В рамках данной программы ученики получают значительное образование в связи с окружающей средой, а также поощряется деятельность по охране окружающей среды. Михаил Чхенкели заинтересовался проектом, и отметил, что такие проекты являются чрезвычайно важными для молодежи, и на первом этапе проект можно внедрить в наших молодежных лагерях.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна