Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Михаил Джанелидзе встретился с министром иностранных дел Саудовской Аравии


13.02.2018   23:39

Вице – премьер Грузии, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе встретился с главой внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии Аделем Аль Джубейра. Информацию об этом публикует пресс – служба министерства иностранных дел Грузии.

По информации ведомства, встреча прошла в рамках минестериала глобальной коалиции против «Исламского государства».

«Министры рассмотрели существующее сотрудничество между Грузией и Саудовской Аравией. Как отметили стороны, взаимоотношения между странами в разных сферах динамически развиваются, что подтверждают обоюдные визиты на самом высоком уровне. Особенно растут отношения в торгово – экономической сфере, а также интереса к Грузии со стороны саудских инвесторов.

Стороны выразили удовлетворение позитивной динамикой в туристической сфере, что выражается в росте визитеров в Грузию из Саудовской Аравии.

Михаил Джанелидзе ознакомил своего коллегу с тенденциями экономического развития Грузии, транзитными и инвестиционными возможностями страны, а также усилиями грузинского правительства по направлению развития туризма и инфраструктуры.

Джанелидзе пригласил своего саудского коллегу посетить Грузию, на что получил выражение заинтересованности в визите в Грузию со стороны министра иностранных дел Саудовской Аравии», — говорится в заявлении пресс – службы министерства иностранных дел Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна