Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евродепутат Ребекка Хармс призвала власти Грузии не выдавать Мустафу Эмре Чабука Турции


15.02.2018   16:07

«Грузия не должна портить свою репутацию передачей Мустафы Эмре Чабука Турции», — заявил европарламентарий Ребекка Хармс после встречи с Эмре Чабуком в Глданской тюрьме, где он отбывает предэкстрадиционное заключение. За время задержания европаламентарий навестила Чабука уже во второй раз.

В беседе с журналистами Хармс заверила, что глубоко убеждена в невиновности Мустафы Эмре Чабука. «Я нахожусь здесь как гость из Европарламента. Уверена, что он не должен находиться в тюрьме. Чем больше я разговариваю с его друзьями, коллегами и учениками, тем сильнее убеждаюсь в том, что он преподаватель, а не террорист. Я выражаю недоверие ко всем предъявленным ему обвинениям и надеюсь, что его экстрадиция в Турцию не будет осуществлена»,- заявила Ребекка Хармс.

Она отметила, что Грузию и Турцию связывает стратегическое партнерство, но приносить Эмре Чабука в жертву не является обязательным для сохранения хороших отношений с Турцией. «Грузия не должна испортить свою репутацию передачей Мустафы Эмре Чабука Турции», — заявила Ребекка Хармс.

Отметим, что представитель колледжа Демиреля Мустафа Эмре Чабук был задержан в Грузии 24 мая 2017 года по требованию Турции, которая обвиняет его в членстве в организации, имеющей отношение к попытке госпереворота в стране.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна