Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Первый вице-премьер Грузии провел встречу с президентом Азербайджана


15.02.2018   17:02

Первый вице-премьер Грузии, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили находится визит в Баку, где принимает участие в работе IV встречи министров в рамках заседания Консультативного совета Южного газового коридора в Баку. В ходе визита Дмитрий Кумсишвили встретился с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

По данным министерства экономики и устойчивого развития, на встрече основное внимание было уделено тесному партнерству между Грузией и Азербайджаном, включая и в сфере экономики.

Дмитрий Кумсишвили отметил, что традиция добрососедских отношений между двумя странами уже имеет многовековую историю и все больше развивается, в чем большая заслуга президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Димитрий Кумсишвили отметил на встрече, что Азербайджан является одним из крупнейших торговых партнеров Грузии в последние годы, и значительную долу инвестиций в стране занимают инвестиции из Азербайджана.

По данным министерства, Дмитрий Кумсишвили сделал акцент на сотрудничество Грузии и Азербайджана по таким важным международным транзитным проектам, как железнодорожная магистраль Баку-Тбилиси-Карс, «Южный газовый коридор», «Один путь – один пояс» и т.д. На встрече речь шла и об успешном сотрудничестве между странами в сфере туризма и перспективах в этом направлении.

Вместе с тем, Дмитрий Кумсишвили отметил, что в 2018 году Азербайджан отмечает 100-летие создания демократической республики. Он поздравил Ильхама Алиева с этой важной датой. В 2018 году 100-летие независимости отмечает и Грузия. На церемонию 26 мая приглашен президент Азербайджана Ильхам Алиев.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна