Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительству пришлось предпринять шаг в верном направлении - Бакрадзе


15.02.2018   18:24

На инициативу правительства Грузии о сокращении налога с оборота для малого бизнеса откликнулся лидер «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе.

По заявлению Давида Бакрадзе, правительству пришлось предпринять шаг в верном направлении, однако есть ряд вопросов, в том числе, установление нижнего рубежа уплаты НДС, которые являются предметом для дополнительного обсуждения.

«…Правда с опозданием, но правительству пришлось учесть сложную экономическую обстановку, в которой оказался малый бизнес, и предпринять шаг в верном направлении. Однако есть целый ряд вопросов, которые, к примеру, касаются установления нижнего рубежа НДС и еще нескольких других значительных вопросов. Мы постараемся в ходе парламентского рассмотрения вынудить правительство сделать еще дополнительные шаги в направление малого бизнеса и вместе с представленным пакетом урегулировать и те другие вопросы, которые в общем создадут дополнительные льготы для малого бизнеса», - заявил Бакрадзе.

Как известно, по инициативе правительства Грузии, для малых предпринимателей в 5 раз будет сокращен налог с оборота, а также в категорию малого предпринимательства попадут предприятия с оборотом до 500 000 лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна