Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия поддерживает возможность граждан Грузии передвигаться в Шенгенской зоне без виз - Клаудия Рот


18.02.2018   12:36

Германия поддерживает Восточное партнерство, европейскую интеграцию Грузии и возможность граждан Грузии передвигаться в ЕС, Шенгенской зоне без виз, что является хорошей возможностью для еще большего укрепления связей, — об этом вице-президент Бундестага Клаудия Рот заявила после встречи с министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

Согласно информации министерства иностранных дел, на встрече было отмечено, что у Грузии значительная поддержка в Бундестаге Германии, и Германия заинтересована в дальнейшем развитии этого сотрудничества.

В свою очередь, министр иностранных дел Грузии подчеркнул важность близких дружеских отношений с Германией, которая имеет глубокие исторические корни и была отмечена юбилейной годовщиной вековой дружбы.

Михаил Джанелидзе поблагодарил вице-президента Бундестага за большой вклад немецкой стороны в демократическое и экономическое развитие Грузии.

Было подчеркнуто успешное межпарламентское сотрудничество и выражена готовность провести отдельные мероприятия в рамках группы дружбы Грузии после выборов в Бундестаге Германии.

Высоко было оценено участие Грузии на Франкфуртской международной книжной ярмарке в качестве почетного гостя, что является уникальной возможностью для презентации грузинской культуры не только в Германии, но и в многомиллионной международной аудитории.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна