Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оккупация и милитаризация наших территорий представляет собой значительную проблему - Квирикашвили


18.02.2018   15:59

Оккупация и происходящая милитаризация двадцати процентов наших территорий и сегодня представляет собой значительную проблему, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, выступая с речью на посвященном Грузии специальном мероприятии в рамках 54-й Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам премьера, опыт Грузии последнего времени представляет собой впечатляющий образец того, что демократическая трансформация и укрепление безопасности и стабильности возможны в регионе, где существуют неразрешенные конфликты.

«Перед Грузией и сегодня стоят серьезные вызовы в плане безопасности, а также оккупация и проходящая милитаризация 20-ти процентов наших территорий, а также сотнями тысяч вынужденно сегодня представляет собой значительную проблему. Мы живем в эпоху, когда никто не защищен от угроз, связанных с безопасностью, ввиду чего мы очень ценим наши отношения с западными партнерами, в особенности наши двусторонние связи с Германией. Эти связи испытаны и надежны и их корни нужно искать в первых немецких поселениях, которые появились в Грузии точно два века назад. Германия исполнила значительную роль в основании первой демократической республики Грузии 100 лет назад. Германия и сегодня играет решающую роль и представляется гарантом суверенитета и развития Грузии», - отметил премьер-министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна