Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еврокомиссия допустила вмешательство России в выборы евродепутатов


19.02.2018   22:30

Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас назвал возможным вмешательство России в выборы депутатов Европарламента, которые пройдут в мае 2019 года, передает 19 февраля "Росбалт".

По его словам, Евросоюз предпримет все меры для противодействия дезинформации в СМИ и "фейковым новостям".

Так Схинас ответил на вопрос журналиста о том, осознает ли ЕК угрозу российского вмешательства в выборы на фоне соответствующих расследований в США.

"Мы не наивны, мы осознаем (ситуацию). Мы уже неоднократно обсуждали в этом пресс-зале нашу работу по противодействию фейковым новостям и дезинформации. Сейчас я не буду повторять это", — сказал он.

Для получения более подробных данных Схинас порекомендовал изучить ранее опубликованные документы о борьбе ЕК с дезинформацией.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о важности борьбы с "российским вмешательством" в политику других стран.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна