Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти Грузии должны рассказать обществу о преимуществах сближения с Западом - посол США


20.02.2018   17:41

Власти Грузии должны рассказать обществу о преимуществах сближения с Западом, необходимо разработать стратегический план по коммуникации как внутри страны, так и за ее пределами. Такое заявление посол США в Тбилиси Ян Келли сделал на открытии тренингов по вопросам стратегической коммуникации. Программа для грузинских госслужащих осуществляется при поддержке американской дипмиссии.

“В наших интересах, чтобы вы еще больше приблизились к Западу, чтобы присоединились к НАТО и Евросоюзу. Соответственно, важно, чтобы у вас была поддержка общества, чтобы ваш народ понимал, почему в ваших интересах объединение с западным сообществом, а не с северным”, – заявил посол.

По словам дипломата, чтобы грузинский народ осознал это, ему следует направить четкий мессидж:

Вы должны действовать по принципу: одна команда, одна миссия, один мессидж. Это важно, поскольку вы должны определить нарратив для вашей страны”.

Ян Келли предупреждает, что если власти этого не сделают, “кто-то другой” определит направление Севера как приоритетное, или профинансирует деструктивные силы в грузинском обществе с тем, чтобы установить другой нарратив, “не отвечающий вашим интересам”.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, в свою очередь, констатировал, что некоторые страны, особенно Россия, очень активно используют разные возможности ведение гибридной войны. По его словам, стратегическая коммуникация стала для Москвы мощным оружием не только в деле формирования общественного мнения, но и в управлении политикой других стран напрямую.

“Думаю, для нас стало еще более важным сотрудничество в этом направлении с США, чтобы в полной мере объяснить нашему обществу, какие блага может принести Грузии европейская и евроатлантическая интеграция как в перспективе, так и в настояшее время”, – заявил Квирикашвили.

Премьер также добавил, что Соединенные Штаты придают большое значение стабильности в регионе и Грузии – как важному стратегическому партнеру в обеспечении этой стабильности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна