Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси объявляет выражение интересов на строительство подземной парковки на 180 мест


20.02.2018   17:58

Тбилисская мэрия объявляет выражение интересов для частных компаний на строительство подземной парковки на 180 мест на территории, прилегающей к филармонии. Об этом Каха Каладзе заявил на заседании правительства столичного муниципалитета.

"В городе есть 10 локаций, где можно устроить подземную инфраструктуру паркинга. Мы уже разработали бизнес-модель, как осуществить эти проекты. Выражение интересов будет продолжаться 60 дней. В этот период у компаний будет возможность получить, и изучить всякую документацию, представленную нами в связи с этим конкретным проектом"- пояснил мэр Тбилиси.

По заявлению Кахи Каладзе, до осуществления проекта подземного паркинга проведут технические и экономические исследования.

"Решения должны основываться на доказательствах, принятых в результате изучения обстоятельств. Компании, прежде всего, должны провести технические и экономические исследования. Проект будет осуществлен только в том случае, если в результате этих исследований будет установлена его целесообразность"- отметил Каха Каладзе.

По пояснению столичного мэра, инфраструктура паркинга будет рассчитана на 180 автомашины.

"Обязательное условие выражения интересов, чтобы 5% мест паркинга были предусмотрены для электромобилей, и в этих местах были установлены специальные зарядки. В целом данная инфраструктура паркинга должна быть рассчитана как минимум на 180 автомашин. Изучение проекта, а также строительные работы будут осуществлены по частной инвестиции, стоимость которой составит более чем 3 миллиона лари, и для этого не будут выделяться бюджетные средства из муниципалитета. Это первый проект, по которому мы объявляем выражение интересов. Разумеется, в течение последующих дней, недель, и месяцев мы представим другие проекты, которые собираемся осуществить"- отметил градоначальник.

По его же словам, кроме подземных паркингов, в результате анализа, полученного на основании исследования, в столице будут устроены также наземные паркинги.

"Мы не должны быть ориентированы только лишь на подземные паркинги. Где будет возможно, на основании анализа, полученного в результате исследования, мы должны устроить также наземные паркинги, чтобы урегулировать серьезную проблему, беспокоящую население"- заявил Каха Каладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна