Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Субари: Маргвелашвили пытается быть таким президентом, каким был Саакашвили или Шеварднадзе


20.02.2018   22:37

Разрушает государственные институты то, когда представители одного определенного института пытаются невместиться в своих пределах и выходят за пределы,- об этом заявил журналистам министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Грузии Созар Субари, комментируя заявление президента страны.

«Сегодня Георгий Маргвелашвили является президентом, он пытается в условиях парламентской республики быть таким президентом, каким был Саакашвили или Шеварднадзе, но у него это не получается. В старый бурдюк нового вина не зальешь, так как он лопнет и порвется. Он это делает институту президента. Если он вместится в те рамки, которые определены новой Конституцией, тогда все встанет в свою норму. Мы не видим, к примеру, чтобы президент Германии делал что-то такое, что сегодня пытается сделать Маргвелашвили. Мы должны представить, что модель, которую в 2010 году создал Саакашвили, и которая укрепилась сейчас новыми изменениями, эта та модель, что предполагает Конституция Германии и вообще, это то, что называется моделью парламентской республики», - заявил Созар Субари.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня в ходе встречи со студентами Телавского университета заявил, что расшатывание институтов «Грузинской мечтой» - это их фирменный знак.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна