Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз решил свернуть проект модернизации границы с Украиной из-за отсутствия реформ


20.02.2018   22:50

Европейский союз принял решение о закрытии проекта по модернизации и строительству контрольно-пропускных пунктов на границе с Украиной, который был основан в 2014 году. Об этом сообщат Reuters.

Соответствующее решение было принято в связи с сомнениями в способности украинского правительства проводить реформы. Целью проекта была помощь в интеграции экономики Украины с соседними странами, включая Польшу, Венгрию, Словакию и Румынию. Модернизация контрольно-пропускных пунктов предусматривала совершенствование таможенных процедур, например, сокращение сроков пересечения границ.

Планы разрушились из-за задержек, а также перерасхода средств местных чиновников.

"Мы пришли к выводу, что проекты не могут быть доработаны вовремя. Шесть проектов закрываются, а неизрасходованные деньги возмещаются", - отметил представитель Европейского союза.

Один из высокопоставленных европейских дипломатов указал, что в Европейском союзе наблюдается определенная "усталость" в связи с отсутствием реформ. На конец прошлого года в Украине не завершили ни один из шести проектов контрольно-пропускных пунктов, на что Евросоюз выделил 29 миллионов 200 тысяч евро.

Представители Государственной фискальной службы заявили, что причинами задержек стали изменения персонала и то, что для одобрения и заключения контрактов требуется больше времени.

В администрации президента Украины не отреагировали на просьбу прокомментировать решение Европейского союза о закрытии проектов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна