Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр образования выступает за увеличение зарплаты сотрудникам школ


21.02.2018   15:05

Зарплата всех работающих в школе - педагога, администрации и технического персонала должна увеличиться, - об этом заявил министр образования и науки Грузии Михаил Чхенекели, отвечая на вопрос о том, что педагоги выражают недовольство из-за повышения зарплат только менторам и ведущим педагогам.

«Менторы и ведущие педагоги достигли этого уровня, они проделали довольно большую работу и происходит их поощрение. Дело в том, что у всех есть шанс стать ведущим учителем, а затем ментором. Так что, сейчас увеличение зарплаты коснулось ведущих педагогов и менторов, но мы ходим поощрить учителя, чтобы он перешел на следующую ступень, чтобы он повысил квалификацию, соответственно, это и для них стимул, чтобы добиться этой ступени. Хочу сказать, что в целом, вопрос зарплаты учителей является довольно серьезной темой, и лично по моему мнению, зарплата всех без исключения учителей должна быть выше и мы максимально работаем в этом направлении, чтобы достичь этой цели в кратчайшие сроки, чтобы зарплата всех учителей повысилась», - заявил Чхенкели.

По его словам, у технического персонала в школе довольно тяжелая работа.

«Довольно сложна деятельность в школе как педагогов, так и технического персонала, соответственно, я еще раз говорю, что зарплата всех работающих в школе - педагога, администрации и технического персонала должна увеличиться», - сказал Михаил Чхенкели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна