Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия особая страна, с которой я никогда не смогу попрощаться - посол США


22.02.2018   19:52

В конце марта посол США в Грузии закончит 33-летнюю дипломатическую карьеру. Соответственно завершает трехлетнюю деятельность в Грузии в ранге посла. Ян Келли заявил об этом на сегодняшнем мероприятии.

"Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, и поделиться с вами опытом и впечатлениями своей деятельности в Грузии. А также поговорить о направлении наших двухсторонних отношений.

Многие из вас знают, что Грузия для меня особая страна, и это то место, с которым я в действительности никогда не смогу попрощаться.

Возможно, помните, что впервые я приехал в Грузию в 1976 году, как студент. Тогда у страны были тяжелые дни. Тогда на меня произвели большое впечатление грузинский народ, и богатая культура страны. Но десятки лет назад ее красота и жизнеспособность была за железной занавесью.

Приехав в Грузию из сурового, серого советского индустриального Севера я почувствовал здесь жизнерадостность и легкость прекрасной страны. Это те свойства, которые всегда придавали особенность Грузии, и выделяли ее от других советских республик. На протяжении моей дипломатической карьеры я два раза гостил в Грузии, наблюдал, как освобождалась страна от советских оков. Несмотря на множество препятствий, и несколько трагических конфликтов, Грузия смогла выжить и успешно развиваться"- отметил Ян Келли.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна