Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ян Келли: Грузия должна развивать и защищать свободные и плюралистские СМИ


22.02.2018   20:29

Грузия должна развивать, и защищать свободные и плюралистские СМИ- заявил посол Соединенных Штатов Америки в Грузии Ян Келли на прощальной встрече с представителями СМИ, власти, и неправительственных организаций.

"Грузия должна развивать, и защищать свободные и плюралистские медиа. Томасу Джефферсону принадлежат следующие слова: "Если бы мне надо было решить, правительство без прессы, или пресса без правительства, я бы без колебания избрал последнее". Его позиция ясная - не существует демократии без свободных медиа. Нельзя допускать запугивание СМИ, или притеснение другим способом альтернативного мнения. Никто не должен посягать на право народа, иметь доступ к информации, и обеспечивать подотчетность избранных им лидеров.

По отношению медиа вопросов на правительство возложена функция, развивать сильную стратегическую коммуникацию. Руководящие лица осознают необходимость ясно и последовательно передавать населению экономические и политические преимущества объединения с Западом, и западных ценностей. Ваше будущее с Западом. Я увидел это еще в 1976 году. Ваше стремление к свободе, терпимость к отличающимся идеям даже в то время выделяло вас, и указывало на то, что путь вашего будущего направится к Западу"- заявил Ян Келли.

По его же словам, система контроля и взаимного равновесия между ветвями власти оправдает только тогда, когда законодательный орган станет полностью оснащенным властью институтом, получит функции надзора над исполнительной ветвью, особенно над службами безопасности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна