Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» не использовала шанс - глава TI Georgia о судебной реформе


23.02.2018   21:58

Исполнительный директор "Международной прозрачности-Грузия" Эка Гигаури считает, что "Грузинская мечта" не использовала шанс провести глубинную реформу суда.

По ее заявлению "Рустави 2", если премьер-министр ознакомится с биографиями других судей, назначенных бессрочно, обнаружит, что и они не особо чистые.

"В судебной системе были бессрочно назначены очень многие судьи, в связи с деятельностью которых у нас были вопросы. Когда "Грузинская мечта" пришла к власти, у нее был уникальный шанс провести глубинные реформы в судебной системе, и оставить в судебной системе только достойных судей.

А также, чтобы в суд пришли достойные новые судьи. Они не использовали этот шанс, и сегодня, несмотря на то, что уже провели три волны реформы, у нас нет результата, и это заявление действительно является запоздавшим. Пусть господин премьер поинтересуется и другими судьями, которые были назначены бессрочно, и я уверена, обнаружит, что и их биографии нехорошие"- заявила Эка Гигаури.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна