Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили обязан ответить на вопросы государственных институтов Грузии - Маргвелашвили


01.03.2018   11:42

Президент Георгий Маргвелашвили считает, что его предшественник Михеил Саакашвили обязан ответить на вопросы, которые имеются к нему в Грузии.

"Я думаю, что господин Саакашвили уехал из Грузии и отказался от грузинского гражданства так, что оставил без ответа множество вопросов", - заявил Г.Маргвелашвили в интервью Общественному вещателю Литвы, содержание которого опубликовала в среду администрация президента Грузии.

По его словам, у М.Саакашвили, как у дважды избранного президента, есть ответственность уважать суд и правоохранительные органы.

"Он дважды был первым лицом этого народа и на нем лежит ответственность ответить государственным институтам. Только после его ответов сможем определить, адекватными были вопросы к нему или политически мотивированными", - сказал Г.Маргвелашвили, комментируя вопрос о том, что на Западе существует мнение о политическом преследовании М.Саакашвили на родине.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна