Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия на несколько лет запретит въезд в Шенгенскую зону лицам, которым было отказано в убежище


06.03.2018   12:17

Руководитель штаба по возвращению мигрантов федерального министерства внутренних дел Германии, доктор Кристиан Клосс и поверенный министра иностранных дел Германии по вопросам беженцев и миграции, посол Аннет Гюнтер посещают Грузию.

По информации посольства Германии в Грузии Кристиан Клосс и Аннет Гюнтер сегодня встретятся с представителями правительства Грузии и будут говорить с ними об актуальных событиях в сфере миграции.

Как говорится в информации посольства, Германия, как тесный партнер Грузии на протяжении десятилетий и друг, в марте 2017 года поддержала предоставление гражданам Грузии безвизового передвижения в Шенгенской зоне для краткосрочных визитов. Этой возможностью воспользовались более 200 тысяч граждан Грузии. Безвизовое передвижение направлено и на углубление многообразных культурных, экономических и общественных контактов между Германией и Грузией.

Однако уже несколько месяцев все более растущее число граждан Грузии использует это свободу для того, чтобы потребовать убежища в Германии, несмотря на то, что большинство из них получает отказ в предоставлении убежища. По сравнению с периодом до визалиберализации, количество соискателей убежища увеличилось втрое. Только в январе более 700 граждан Грузии попросили убежище в Германии. Почти 100% из них получили отказ. Подобная ситуация отмечается и в других странах-членах ЕС», — говорится в информации посольства.

Согласно этой же информации, растущее количество нелегально находящихся в германии лиц и необоснованных соискателей убежища вызывает озабоченность федерального правительства, поэтому правительство считает, что необходимо быстрое и действенное реагирование.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна