Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Собчак попросила Украину разрешить ей посетить Крым


06.03.2018   21:24

Кандидат в президенты России Ксения Собчак обратилась в посольство Украины с просьбой разрешить ей приехать в Крым. Об этом она рассказала во время интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Я уже направила письмо — мы сейчас ждем ответа — в посольство Украины. Если я поеду в Крым, то только через украинскую территорию. Я считаю, что это правильно будет», — сказала Собчак, отвечая на вопрос, поедет ли она в Крым как кандидат в президенты. «Если я получу разрешение на этот въезд через территорию Украины, я поеду туда», — подчеркнула она.

На вопрос о том, считает ли она крымчан российскими избирателями она заявила, что едет «к людям, которые там живут».

«Там они очень разные. Я еду в том числе для того, чтобы говорить с крымскими татарами, которые очень недовольны во многом той ситуацией, которая там складывается. Мне будет с кем там поговорить», — сказала она.

В ноябре 2017 года Собчак в интервью телеканалу CNN заявляла, что Крым принадлежит Украине «с точки зрения международного права». В феврале штаб Собчак заявил, что на агитацию за нее в Крыму не было потрачено «ни копейки».

РБК

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна