Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кацарава: Неоценима роль США в контексте развития, евроатлантического стремления и консолидации демократии в Грузии


12.03.2018   17:56

Посол США в Грузии Ян Келли посетил парламентский комитет внешних отношений.

Парламент Грузии сообщает, что на комитетском слушании были рассмотрены вопросы стратегического партнерства США-Грузии, вопросы суверенитета и территориальной целостности, и мирной политики Грузии. А также цели внешней политики, и евроатлантическое стремление страны, в связи с этим депутаты заслушали мнение посла.

По информации парламента Грузии, на встрече разговор коснулся также вопросов парламентского надзора, и поддержки Соединенных Штатов с данной точки зрения.

В рамках дискуссии члены комитета поблагодарили посла за вклад в двусторонние отношения, и твердую поддержку консолидации демократии в Грузии.

Ян Келли выразил поддержку в отношении евроатлантической интеграции Грузии, и тех вызовов, перед которыми стоит Грузия.

"Грузия стратегический партнер США. Этот формат дает нам возможность иметь тесное и координированное сотрудничество со странами партнерами. Действительно, неоценима роль Америки с точки зрения развития, евроатлантического стремления, и консолидации демократии в Грузии. Я благодарю господина посла за тот вклад, который он внес в усиление двусторонних отношений. Встреча служила обмену наших видений об укреплении американо-грузинских отношений, внешней политике Грузии, вызовах и целях, что проходило весьма успешно и продуктивно"- заявила Софья Кацарава.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна