Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент заявил о важности консолидации международной поддержки Грузии


13.03.2018   23:26

Президент Грузии в рамках рабочего визита в США встретился в Вашингтоне с конгрессменом Джеральдом Конноли.

По информации пресс-службы администрации президента, Георгий Маргвелашвили говорил о вызовах, стоящих перед безопасностью региона и Грузии и поблагодарил конгрессмена за поддержку территориальной целостности и евроатлантической интеграции Грузии, которая неоднократно была зафиксирована при инициировании и принятии резолюций в связи с Грузией.

Как заявил на встрече Георгий Маргвелашвили, важно, чтобы еще раз произошла консолидация международной поддержки Грузии, мобилизация терминологии и заявлений в поддержку. По его словам, эта поддержка подразумевает вопросы как территориальной целостности Грузии и российской оккупации, так и евроатлантической интеграции.

На встрече присутствовали члены грузинской делегации: глава администрации президента Грузии Георгий Абашишвили, секретарь Совета национальной безопасности Давид Раквиашвили, международный секретарь президента Тенгиз Пхаладзе и посол Грузии в США Давид Бакрадзе.

Визит президента Грузии в США завершится 16 марта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна