Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии обсудил в Вашингтоне вопросы подготовки к будущему саммиту НАТО


14.03.2018   11:41

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках своего рабочего визита в Вашингтон провел в Конгрессе встречу с конгрессменом Джеральдом Конноли.

Георгий Маргвелашвили говорил о существующих вызовах в сфере безопасности для региона и Грузии.
Президент поблагодарил конгрессмена за поддержку территориальной целостности и евроатлантической интеграции, которая не раз была зафиксирована в ходе инициирования и принятие резолюций в связи с Грузией.

Как заявил на встрече Георгий Маргвелашвили, важно, чтобы еще раз произошла консолидация международной поддержки Грузии, мобилизация терминологий и заявлений в поддержку, — эта поддержка подразумевает как территориальную целостность Грузии и российскую оккупацию, так и вопросы евроатлантической интеграции.

Визит президента Грузии в США завершится 16 марта.

По информации пресс-службы администрации президента, на встрече, состоявшейся 9 марта в резиденции Йенса Столтенберга в Брюсселе, генсек НАТО пригласил президента Грузии на брюссельский саммит альянса 2018 года. Грузия будет присутствовать на саммите как страна-аспирант и достойный партнера альянса.
Кроме того, в Брюсселе Георгий Маргвелашвили встретился с американскими сенаторами и конгрессменами.
На встрече с представителями сената и палаты представителей 11 марта Георгий Маргвелашвили говорил о национальных вызовах и региональной безопасности.

Особое внимание было уделено перспективам атлантической интеграции Грузии и в этой связи стороны обсудили предстоящий саммит НАТО.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили обратился к сенаторам и конгрессменам с ходатайством, чтобы вопрос Грузии на саммите НАТО 2018 года был представлен с особым вниманием. На встрече было отмечено, что у США в регионе особая роль с точки зрения гарантирования безопасности в регионе.

Новости-Грузия

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна