Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американский сенатор призвал объявить Россию «спонсором терроризма»


14.03.2018   12:12

Член Демократической партии США Роберт Менендес, входящий в сенатский комитет по иностранным делам, назвал российское правительство опасным для всего мира и предложил объявить РФ «спонсором терроризма» в связи с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

«Заявление премьер-министра Мэй еще раз ясно свидетельствует о том, что разрушительные и жестокие действия России во всем мире должны иметь реальные последствия», — цитирует Менендеса пресс-служба комитета.

Сенатор сослался на закон от 1991 года — о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его военного применения. Этот документ предусматривает применение санкций в отношении стран-нарушительниц.

Менендес напомнил, что в аналогичной ситуации, после того как Ким Чен Нам — брат лидера Северной Кореи Ким Чен Ына — был отравлен двумя женщинами в аэропорту Куала-Лумпура (правда, американский демократ перепутал и назвал местом отравления Таиланд), США ввели санкции в отношении КНДР и объявили республику спонсором терроризма.

«Администрация должна рассмотреть вопрос, может ли это обозначение быть применено к России», — добавил сенатор.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна