Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии провел прием в посольстве Грузии в США


15.03.2018   21:02

В посольстве Грузии в Соединенных Штатах Америки состоялся торжественный прием от имени президента Грузии, на котором присутствовали представители администрации США, Национально-демократического института, Международного республиканского института, и работающих на тему Грузии неправительственных организаций.

К гостям обратилась бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Америки.

Мадлен Олбрайт подчеркнула достижения Грузии и давление, существующее с российской стороны. По ее словам, Грузия является частью Европы, и трансатлантическое сообщество только усилится от вступления Грузии.

"Грузия, так же как и Украина, находится под невообразимым давлением с российской стороны. Всем понятно, что место Грузии в Европе, грузинский народ, как действующее, так и прошлые правительства, четко выразили мнение в связи с этим. Мы верим, что трансатлантическое сообщество усилится и обновиться, принимая в свои ряды молодую развивающуюся демократию, такую, как Грузия. Мы ценим преданность Грузии в отношении развития демократии, и мы все сделаем, чтобы оказать вам достойное партнерство"- заявила Мадлен Олбрайт.

В конце приема Георгий Маргвелашвили присвоил звание Почетного гражданина Грузии президенту Национально-демократического института, Кеннету Волаку.

"Поддержка Соединенных Штатов для Грузии посредством разных организаций и проектов широкая. Приятно, когда не приходится что-то доказывать, или убеждать кого-то по какому-либо вопросу, поскольку здесь находятся наши партнеры и союзники. На таких встречах с администрацией, и политическими лидерами Соединенных Штатов темой обсуждения является только тактика, как вместе достичь цели. Как президент Грузии я благодарю от имени грузинского народа за многолетнюю работу, и имею честь присвоить вам звание Почетного гражданина Грузии"- заявил президент Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна