Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Букиккио похвалил Кобахидзе за работу над конституционной реформой


16.03.2018   17:11

Конституционная реформа является важным шагом вперед и улучшением – так оценивает конституционную реформу Грузии президент Венецианской комиссии Джанни Букиккио.

Букиккио поблагодарил председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе за проделанную работу.

«Это улучшение. Как я упоминал в ходе дискуссии, мы сотрудничаем с Грузией с 1993 года. В Конституцию Грузии внесено несколько поправок. Эта конституционная реформа является значительным улучшением.

Особо хотелось бы подчеркнуть самоотверженность и напряженную работу председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе, который сделал все для достижения этого результата », — сказал президент Венецианской комиссии.

Согласно заключению комиссии, Венецианская комиссия считает, что конституционная реформа заслуживает положительной оценки, поскольку она выполняет эволюцию политической системы Грузии в сторону парламентской системы и представляет собой позитивный шаг на пути к консолидации и совершенствованию конституционного порядка страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна